Lot 14
PAIRE de FLAMBEAUX en bronze doré. La base sur plinthe sur laquelle reposent trois pieds griffes, le fût à godrons verticaux orné à sa base et son sommet en chapiteau de feuilles en palmettes et fleurs stylisées. Binets feuillagés, bobèches à rangs de perles torses.
Restauration.
Haut. 25,5 cm. (usures à la dorure)
Adjugé : 320 €