Lot 28
BOÎTE ronde en bronze doré. Le corps gravé de feuilles d'acanthe en tête à tête et en alternance. Le couvercle à larges feuilles d'acanthe amaties, sommé de deux têtes d'anges en ronde bosse formant prise. Rangs de perles en bordure.
Restauration. XIXème. Haut. 10, Diam. 11 cm.
Adjugé : 220 €