Lot 30
CARTEL d'applique en bronze doré, aux trois amours, dont l'un soufflant dans une conque. Cadran émaillé, chiffres romains, fines aiguilles au dauphin.
Riche modèle de style Régence-Louis XV. Fin XIXème-début XXème.
Haut. 60, Larg. 31 cm. (état de marche)
Adjugé : 900 €