Lot 169
GUÉRIDON en bois de placage reposant sur quatre pieds en colonnes, à chapiteau dorique dorés, réunis par une entretoise losangique. Piètement à gradin, plateau en marbre blanc à champ arrondi.
Restauration. Haut. 81,5, Diam. 95 cm.
Adjugé : 1 100 €