Lot 177

COMMODE tombeau en bois de placage galbée sur trois faces, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronze : poignées de tirage mobiles, entrées de serrure aux sphynges, chutes d'angles, sabots. Dessus de marbre à bec de corbin. Louis XV. XVIIIème. Haut. 85, Larg. 124, Prof. 63 cm. (restaurations)

Adjugé : 3 200 €