Lot 185
GUÉRIDON tripode en acajou et placage d'acajou. Le piètement balustre se terminant par des griffes. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Restauration.
Haut. 76, Diam. 98 cm. (accidents et manques au placage).
Adjugé : 750 €