Lot 190
LUSTRE à pampilles à dix-huit lumières sur deux rangs. La structure en bronze et laiton doré, le fût constitué d'une sphère et les bras en volutes feuillagées. Guirlandes facettées, étoiles et pendeloques de style Louis XVI.
Seconde moitié du XIXème.
Haut. 125, Diam. 60 cm (quelques accidents et manques)
Adjugé : 1 700 €