Lot 191
Jules LELEU (1883-1961). GUÉRIDON en placage de palissandre à plateau circulaire en marbre vert surmonté par quatre montants cintrés sur réception à gradin.
Haut. 63, Diam. 80 cm.
Provenance :
Facture photocopiée de la maison Leleu du 27 avril 1927.
Collection Bachtold, vente Cheverny 6 juin 2005.
Adjugé : 1 700 €