OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 319
COUPE en verre opalin bleu. Le pied en métal repoussé, la base mouvementée ornée de coquilles, le fût orné de visages de femmes dans un entourage de feuilles d'acanthe. Bordure de la coupe cerclée de motifs de lambrequins.
XIXème. Haut. 13,5 Diam. 12,5 cm (accidents et manques au pied)
Adjugé : 70 €