OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 321
LOT comprenant TROIS GOBELETS en cristal gravé. Le premier représentant la Porte monumentale de l'Exposition Universelle de Paris 1900, le second à décor de palmettes feuillagées, le troisième à décor floral "Souvenir". Deux VERRES à pied en cristal, l'un "Souvenir de première Communion", l'autre "Souvenir de Baccarat, frontière de l'Est"
Fin XIXème-début XXème. Haut. respectives : 10, 10,5, 9 cm (égrenure à l'un)
Adjugé : 80 €