OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 345
BOÎTE en cristal granité de forme rectangulaire, le corps et le couvercle appliqué à chaud et en semi de perles de cristal de couleur vert émeraude, monture et serrure demi-lune en laiton doré, ornée de rang de perles, la charnière gravée de vagues feuillagées. Restauration, XIXème. Haut. 9, Long. 12, Larg. 8 cm (manque quatre perles en verre, égrenures au couvercle)
Adjugé : 160 €