OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 411
BOITE en placage de bois de rose et bois teinté noir. Légèrement bombée sur deux faces, le couvercle incrusté d'un motif losangiques en nacre au centre, dans un encadrement à damier.
XIXème. Haut. 2,5, Long. 12, Larg. 7 cm. (manque angle de laiton en bordure du couvercle)
Adjugé : 40 €