OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 419B
CARNET miniature "Les Petits Montagnards, 1822" de 64 pages, les plats en nacre, la monture et le dos en laiton doré à décor floral en relief. Restauration. 4 x 3 cm.
Deux CLÉS de remontage de mouvement de montre en acier et laiton doré à médaillon ovale, l'un double face ornée de fleurs peintes dont une pensée, l'autre en agate. Restauration. Haut. 4,5 cm.
Adjugé : 350 €