OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 457
LOT comprenant : PAIRE de COUPE-CHOUX en écaille, l'extrémité ornée d'une palmette en argent repoussé. La lame marquée "Marin Lieux à Paris, rue des Gravilliers, passage de Rome". Restauration. (accident et manques)
COUPE-CHOUX double lame en os à motifs peints d'une ancre et de volutes, la lame marquée PLYMOUTH.
Adjugé : 130 €