OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 459
RELIQUAIRE à paperoles orné du profil gravé du Christ réhaussé d'aquarelle et de vases en paperoles polychromes et or. Mention manuscrite ua dos : "Monsieur Drulliet chanoine nous prie de mestre la...du plus...". Cadre baguette en bois sculpté doré.
XVIII-XIXème.
Dim. hors tout : Haut. 23, Larg. 27,5, Prof. 5 cm.
Adjugé : 750 €