OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 511
LAMPE à pétrole sur piédouche en verre opalin noir, la base piriforme, la partie supérieure formant réservoir à décor doré et émaillé de motifs floraux stylisés. Haut. 40 cm. Fin XIXème. (transformé à l'électricité, usures au décor)
Adjugé : 80 €