OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 515
LAMPE à pétrole, la base circulaire en grès émaillé noir, réservoir en verre à côtes torses. XIXème. Haut. 31 cm (éclats à la base)
Joint : PIED de LAMPE en bronze et laiton nikelé, la base carrée et le fût à godrons verticaux. Haut. 39 cm. XIXème
Adjugé : 20 €