OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 524
PARIS. PAIRE de PLATS ovales creux en porcelaine de Paris, filets or et monogramme MJ surmonté d'une couronne comtale. Marque manuscrite "LEROSEY, rue de la Paix, XI".
XIXème. Long. 42 et 44 cm.
Joint : CORBEILLE en faïence et CACHE-POT en céramique à l'imitation de la vannerie, modernes. PLAT ovale à poisson en porcelaine (accidents et restaurations)
Adjugé : 60 €