LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 58
DEUX HOCHETS siffleurs à grelots en argent.
Le premier à décor en repoussé de volutes, manche en nacre. XIXème. Haut. 16 cm. (restauration, manque deux grelots)
le second formé par cinq volutes en application. XIXème. Haut. 16 cm (chocs, manche rapporté).
Poids brut total : 90 g
Adjugé : 240 €