LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 82
SAUCIÈRE et son dormant en argent uni. Dormant à filets contours, monogrammé "ID". Anses latérales de la saucière en volutes multiples feuillagées. Filets en bordure. Orfèvre pour le dormant : L. LAPAR à Paris. Poinçon Minerve. Poids : 670 g. Haut. 10, Long. 24,5 cm.
Adjugé : 320 €