LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 94
VASE en argent de forme balustre sur piédouche circulaire, le corps à décor en repoussé de feuilles d'eau amaties, guirlandes de lauriers, col cannelé, rangs de perles. Poinçon Minerve. Style Louis XVI. Poids : 255 g. Haut. 19,5 cm.
Adjugé : 150 €