LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 115
Ensemble comprenant un LEGUMIER COUVERT et un LEGUMIER en argent. Les anses feuillagées. Le couvercle à bordure de filets et rubans croisés, de forme concave, gravé de lauriers, la prise en grain et feuillage sur macaron de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Orfèvre : E. D. TÉTARD.
Style Louis XVI. Poids total : 1165 g.
Adjugé : 550 €