LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 192
Rare SUITE de 8 MONTURES de CHAUFFE PLATS en bronze argenté de style Rocaille. Plateau mobile et support à décor d'acanthes, feuillages. Cartouches aux initiales A.S. Travail signé : CHRISTOFLE.
6 ronds : Haut. 10, Diam. 24 cm. 2 ovales : Haut. 10, Long. 42 cm.
Adjugé : 2 100 €