LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 290
AIGUIÈRE en cristal à côtes torses à monture en argent. Motifs de vagues stylisées et volutes feuillagées. Le bec verseur de forme "canard". Couvercle à pas de vis, à prise rocaille. Poinçon Minerve.
Style Louis XV. Fin XIX-début XXème. Poids brut : 1330 g. Haut. 27 cm
Estimation : 200 €