LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé
Lot 306
CARAFE en cristal taillé. Le corps ovoïde à motifs en éventail en relief. Fond à taille rayonnante. Bouchon facetté.
Haut. 28 cm (égrenures aux arêtes)
Joint : petite carafe en verre moulé "écailles de poisson" (manque le bouchon)
Estimation : 30 €