TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 4
BODINIER Guillaume (1795 - 1872), attribué à . École FRANÇAISE du premier quart du XIXème siècle.
Le landau royal de Louis XVIII, en compagnie de son frère, le comte d'Artois futur Charles X, et de ses neveux, les ducs de Berry et d'Angoulême.
Huile sur carton. Porte une inscription au verso : Bodinier.
23,5 x 33 cm.
Adjugé : 600 €