TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 94
Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait de femme.
Huile sur toile dédicacée sur le châssis : " Souvenir affectueux à ma Nièce Cécile de Rollat-Pochin - Portrait de sa Mère. Souvenir offert par moi / à Cécile le 22 juin 1879 jour où elle a pris sa 19ème année. (Roanne 22 juin 1879). Porte une étiquette "22 collé en bas à gauche de la toile.
65 x 54 cm (accidents).
Adjugé : 250 €