DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 264
BRAC, XIXème siècle.
En excursion ! de M. Raffaëlli.
Dessin à l'encre signé en bas à gauche. Marouflé sur carton. Mention sur la Marie-Louise : "Pour le compte du Salon des Artistes français, 1880".
17,5 x 21 cm. (mouillures).
Joint : École française. Académie d'homme. Dessin au fusain. 58 x 45 cm. Pliures.
Gravures du Vieux Lyon. 10 reproductions de gravures, in-folio, Éd. Daniel Briand et Musée historique de la Ville de Lyon, 1984.
Adjugé : 40 €