DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 280
FLACHERON Alexandre Pyrrhus (?-1841)
Cathédrale de Palerme.
Aquarelle. Signée, titrée, située Rome et datée 18 août 1836 en bas à gauche.
26 x 43 cm.
Adjugé : 900 €