DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 283
FLACHERON Alexandre Pyrrhus (?-1841) (?)
Vue du cloitre de Mont réal près de Palerme.
Aquarelle. Signée, datée 1837 en marge et titrée en marge en bas au centre.
20,5 x 29 cm.
Adjugé : 350 €