DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 320
LOISEAU Gustave (1865 - 1935)
Bateaux, composition, personnages... portrait d'Emile Jourdan
Carnet à dessins, graphite et crayon, parfois couleurs - signé sur la couverture bistre.
Carnet : 27,5 x 21,5 cm.
Adjugé : 1 100 €