DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 340
REDOUTÉ, dans le goût de.
Composition de roses et lys.
Aquarelle.
51 x 34,5 cm.
Joint : d'après J. GOULDAND et H.C. RICHTER. Oiseaux exotiques : Psarisomus Dalhouslae et Pitta Schwaneri. Deux lithographies en couleur formant pendants. 53 x 37 cm.
Adjugé : 130 €