DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 352
VARIA. ALBUM AMICORUM de la Marquise de Saint Aignan, provenant de ses séjours à Nice à la villa Saint Aignan, dans la seconde moitié du XIXème siècle.
Dans une élégante reliure romantique ensemble de souvenirs des années 1840 - 1894 :
Album 29 x 23 cm. (état divers)
Provenance : conservé dans la famille depuis l'origine.
Adjugé : 5 000 €