DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 391
École FRANÇAISE du milieu du XIXème siècle.
Portrait de Mademoiselle Gouraud de Bellevue. Dessin au fusain et craie noire. Monogrammé en bas à gauche "CG" et porte une inscription à l'encre noire "donné à mon cher oncle Charles le 30 avril 1865". 22 x 19,5 cm.
Adjugé : 30 €