DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 485
SPOLUERINI Ilario, VERCRUBYE AMFTELOD Ieodoro, et FM Francia BONON, XVIIIème.
Le mariage d'Élisabeth Farnèse, duchesse de Parme avec Philippe V d'Espagne.
Deux gravures, l'une datée 1716, chacune en deux parties juxtaposées.
61,5 x 82 et 60,5 x 89 cm (à vue).
Adjugé : 1 700 €