DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 497
VARIA. LOT de 20 ESTAMPES, XXème, comprenant : Gibier d'eau et de forêt. 6 estampes signée et n°17/300, 19/300, 150/300, 151/300 et 153/300 (50 x 66 cm). Paysages animés, fontaines, vue d'Amboise...14 estampes (65 x 50 cm)
Joint : fragments de PAPIERS PEINTS à la planche, XIXème.
Estimation : 20 €