AUTOGRAPHES - ARCHIVES DE CHÂTEAUX
Lot 19
DIVERS. 5 pièces.
Octroi accordé au comte de Quiévrain par Marie-Thérèse, Reine de Hongrie, avec grand sceau de cire aux armes dans son boîtier métallique (Bruxelles 1742). 2 certificats pour le S. de Marquet (Saint-Petersbourg 1789), dont un signé par le comte de Ségur (fentes) . Recueil manuscrit de chansons (époque Restauration). Lettre au nom de Grégoire XVI (1847).
Estimation : 100 € ~ 150 €