ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 1
CHINE. Coupe polylobée à décor en émaux polychromes à décor de dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers la marque de Daoguang. Chine, XIXème.
Haut. 7,5, Long. 22, Larg. 13,5 cm.
Adjugé : 280 €