ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 15
ASSIETTE en porcelaine à décor floral imari bleu et rouge rehaussé à l'or ; marques "co I/C"
Japon. XIXe siècle
Diam. : 23,2 cm
ON JOINT : TASSE et sa sous-tasse en porcelaine à décors peint en rouge et bleu de fleurs réhaussées d'or. Japon.
Haut. tasse : 7,1 cm ; Diam. s.-tasse : 13,2 cm (fèle).
Adjugé : 40 €