ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 56
COMPAGNIE DES INDES. Bol à punch en porcelaine à décor de personnages dans un jardin. montée en coupe. Monture en bronze doré. Chine, début XIXème.
Haut. hors tout : 33, Diam. 29,5 cm.
Adjugé : 1 000 €