ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 66
POTICHE en porcelaine décorée en émaux polychromes dit " wucai " de chimères jouant parmi les pivoines. Chine, période Transition, XVIIème..
Haut. 33, Diam. au col (fêles)
Estimation : 800 € ~ 1 200 €