ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 88
COUPE ronde en néphrite sculptée. Le corps à relief de points, anses latérales représentant des dragons. Socle en bois sculpté ajouré.
Joint : FEUILLE (citrus ?) en pierre dure sculptée (éclat)
Adjugé : 50 €