ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 111
BOITE en laque à décor peint et incrusté de nacre représentant un bouquet de pivoines. Couvercle à échancrures polylobées latérales. Intérieur en laque pailletée or.
Japon.
Haut.9,5, Long. 29, Larg. 10 cm. (petits manques)
Adjugé : 20 €