ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 175
FUSIL de CHASSE à percussion, 1 coup, canon Damas (?), finement ciselé : queue de culasse, platine, pontet, crosse anglaise quadrillée en noyer. Signé W. SMITH PRINCES STt LONDON".
Vers 1830. Long totale : 137 cm, Long. du canon : 94,5 cm.
Adjugé : 600 €