ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 198
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en bois marbré, sculpté, à joues plates. Virole en laiton. Lame droite à arête médiane en acier pamor. Fourreau en bois clair marbré.
B.E. Java XIXème siècle.
Estimation : 400 € ~ 500 €