ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 214
LOT comprenant : MÉDAILLE en argent au profil de 'Louis-Philippe Premier Roi des Français", mention au revers "La Chartre sera désormais une vérité". Restauration. Diam. 14 mm. Deux réductions de DÉCORATIONS en argent : l'une représentant une fleur de lys surmontée d'une couronne fermée, l'autre de l'Ordre du Saint-Esprit.
Deux éléments de FOURRAGÈRE ou aiguillette en argent, Grenadier, poinçon Minerve.
XIXème. Poids de l'ensemble : 35 g.
Adjugé : 180 €