BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 25
ENSEMBLE de TROIS BOITES circulaires:
-deux en laiton gravé, ciselé et guilloché; intérieur d'écaille pour l'une ;
-une incrustée d'étoiles en laiton et de burgau.
XIXème-XXème siècle.
Diam. 7,5 et 6,5 cm.
Adjugé : 30 €