BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 112
LALIQUE.
Coupe et son assiette en verre blanc moulé-pressé opalescent à décor de coquilles. Signées "R.LALIQUE FRANCE".
Coupe : Haut. 8, Diam. 21 cm.
Plat : Diam. 30 cm.
Réf.: Catalogue F. Marcilhac sous le n°3201, modèle "Coquilles N°2" et sous le n°3009, assiette "Coquilles N°1", modèle créé en 1924.
Adjugé : 250 €