BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 123
MÉDAILLON ovale.
Cheveux blonds collés sur verre disposés en volute tenue par un ruban, fond de papier écru. Cadre en bois noirci et baguette de laiton. verre légèrement bombé.
Seconde Moitié du XIXème siècle.
Haut.14, Larg. 12 cm. (accident au verre)
Adjugé : 20 €