BIBELOTS, CRISTAUX, CÉRAMIQUES & SOUVENIRS EN CHEVEUX
Lot 133
MÉDAILLON ovale : "M.A." et "P.A.".
Cheveux blonds et bruns collés sur verre à motif d'un bouquet fleuri stylisé en volume entouré de branchage. Les initiales "M.A." et "P.A." en poudre de cheveux au pied du bouquet. fond de papier beige. Cadre en bois noirci et filet de laiton, verre bombé.
Première Moitié du XIXème siècle.
Haut. 24, Larg. 20 cm. (accidents)
Adjugé : 50 €